Natathlon : les résultats du 27 et 28 février

29 février 2016

Découvrez les résultats du NATATHLON des 27 et 28 février 2016

POUSSINS

ASPTT NICE
1. AOUALI Adel (FRA) 2006
20e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 9-10 ans 4:19.91 1 pts
18e 50 Dos Messieurs / Séries : 9-10 ans 55.08 101 pts
2. ATTAL Shana (FRA) 2006
25e 200 Nage Libre Dames / Séries : 9-10 ans 3:51.56 108 pts
23e 50 Dos Dames / Séries : 9-10 ans 53.94 243 pts
3. BOUASSIDA Shinese (FRA) 2005
16e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans 2:13.77 46 pts
4. CASAMATTA Charline (FRA) 2005
15e 400 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 7:07.28 261 pts
14e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans 1:51.19 261 pts
5. GORNES Chloe (FRA) 2006
31e 50 Dos Dames / Séries : 9-10 ans 1:00.93 91 pts
6. GUIRADO Gabriel (FRA) 2007
18e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 9-10 ans 3:48.01 37 pts
16e 50 Dos Messieurs / Séries : 9-10 ans 52.64 150 pts
7. LOGHMARI Aladin (FRA) 2006
3e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 9-10 ans 2:53.79 394 pts
2e 50 Dos Messieurs / Séries : 9-10 ans 40.89 531 pts
8. MARTINS Joaquim (FRA) 2005
100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans DSQ Vi
9. MOORE Anthony (FRA) 2005
19e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans 7:30.74 76 pts
15e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans 1:42.73 251 pts
10. POURCHASSE Alan (FRA) 2007
15e 200 Nage Libre Messieurs / Séries : 9-10 ans 3:39.12 70 pts
14e 50 Dos Messieurs / Séries : 9-10 ans 50.81 194 pts
11. SAIDANI Adam (FRA) 2005
100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans DNS dec
12. SOUSSI Soumaya (FRA) 2006
50 Dos Dames / Séries : 9-10 ans DSQ Vi
13. TAOUSS Sabrina (FRA) 2007
29e 50 Dos Dames / Séries : 9-10 ans 58.54 135 pts
14. TAOUSS Sarah (FRA) 2005
17e 100 Dos Dames / Séries : 11 ans 2:23.73 7 pts
15. TRAN Baptiste (FRA) 2005
15e 400 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans 6:27.64 279 pts
16e 100 Dos Messieurs / Séries : 11 ans 1:44.04 233 pts
16. WIROTH Lena (FRA) 2006
7e 200 Nage Libre Dames / Séries : 9-10 ans 3:12.45 381 pts
4e 50 Dos Dames / Séries : 9-10 ans 45.23 533 pts

BENJAMINS

ASPTT NICE
1. FOFANA Louis (FRA) 2003
6e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 2:29.32 678 pts
1er 200 Dos Messieurs / Séries 2:33.20 863 pts
5e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:30.66 615 pts
7e 100 Papillon Messieurs / Séries 1:21.95 575 pts
3e 400 4 Nages Messieurs / Séries 5:46.39 702 pts
2. MANTERO Fabio (FRA) 2003
34e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 3:05.83 282 pts
23e 200 Dos Messieurs / Séries 3:17.57 388 pts
24e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:47.30 331 pts
21e 100 Papillon Messieurs / Séries 1:38.46 282 pts
3. ROBERT Juliane (FRA) 2004
34e 200 Nage Libre Dames / Séries 3:10.53 398 pts
31e 200 Dos Dames / Séries 3:28.56 432 pts
35e 100 Brasse Dames / Séries 1:53.21 439 pts
4. ROMEO Lea (FRA) 2003
14e 200 Nage Libre Dames / Séries 2:41.56 714 pts
18e 200 Dos Dames / Séries 3:05.99 651 pts
17e 100 Brasse Dames / Séries 1:38.99 677 pts
17e 100 Papillon Dames / Séries 1:34.93 474 pts
16e 400 4 Nages Dames / Séries 6:38.60 595 pts
5. RUIZ Alexandre (FRA) 2004
36e 200 Nage Libre Messieurs / Séries 3:11.43 236 pts
25e 200 Dos Messieurs / Séries 3:32.19 273 pts
25e 100 Brasse Messieurs / Séries 1:49.02 306 pts
31e 100 Papillon Messieurs / Séries 1:48.46 155 pts
6. WIROTH Capucine (FRA) 2004
38e 200 Nage Libre Dames / Séries 3:12.42 381 pts
30e 200 Dos Dames / Séries 3:26.57 450 pts
31e 100 Brasse Dames / Séries 1:48.89 506 pts
36e 100 Papillon Dames / Séries 1:59.54 127 pts

Archives : Natation : le 1er natathlon se fera à l’ASPTT