Natathlon : résultats du 27 mars 2016

31 mars 2016

Les résultats des petits nageurs ASPTT Nice de Céline A. au Natathlon du dimanche 27 mars 2016 à Menton.

1. AOUALI Adel (FRA) 2006
18e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 9-10 ans 45.51 146 pts
15e 50 Brasse Messieurs / Séries : 9-10 ans 54.55 226 pts

2. ATTAL Shana (FRA) 2006
18e 50 Nage Libre Dames / Séries : 9-10 ans 43.18 394 pts
21e 50 Brasse Dames / Séries : 9-10 ans 57.50 335 pts
24e 50 Papillon Dames / Séries : 9-10 ans 54.05 187 pts

3. BOUASSIDA Shinese (FRA) 2005
20e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 2:00.54 39 pts

4. CASAMATTA Charline (FRA) 2005
12e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 1:29.14 435 pts
10e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 1:47.01 537 pts
7e 100 Papillon Dames / Séries : 11 ans 1:43.11 334 pts

5. GORNES Chloe (FRA) 2006
29e 50 Nage Libre Dames / Séries : 9-10 ans 48.29 225 pts
27e 50 Brasse Dames / Séries : 9-10 ans 1:00.55 260 pts
28e 50 Papillon Dames / Séries : 9-10 ans 59.80 77 pts

6. GUIRADO Gabriel (FRA) 2007
19e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 9-10 ans 46.34 125 pts
19e 50 Brasse Messieurs / Séries : 9-10 ans 59.58 120 pts
14e 50 Papillon Messieurs / Séries : 9-10 ans 52.11 133 pts

Aladin natation

7. LOGHMARI Aladin (FRA) 2006
2e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 9-10 ans 35.03 532 pts
3e 50 Brasse Messieurs / Séries : 9-10 ans 48.86 387 pts
2e 50 Papillon Messieurs / Séries : 9-10 ans 39.49 520 pts

8. MAURIZI Lea (FRA) 2005
17e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 1:45.65 174 pts
14e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 1:53.07 441 pts

9. MOORE Anthony (FRA) 2005
18e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans 1:32.44 210 pts
10e 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans 1:48.40 315 pts
14e 100 Papillon Messieurs / Séries : 11 ans 1:52.55 113 pts

10. POURCHASSE Alan (FRA) 2007
20e 50 Nage Libre Messieurs / Séries : 9-10 ans 46.87 113 pts
8e 50 Brasse Messieurs / Séries : 9-10 ans 52.78 272 pts
12e 50 Papillon Messieurs / Séries : 9-10 ans 51.15 153 pts

11. TAOUSS Sabrina (FRA) 2007
33e 50 Nage Libre Dames / Séries : 9-10 ans 53.56 99 pts
24e 50 Brasse Dames / Séries : 9-10 ans 57.98 323 pts

12. TAOUSS Sarah (FRA) 2005
19e 100 Nage Libre Dames / Séries : 11 ans 1:56.45 67 pts
17e 100 Brasse Dames / Séries : 11 ans 2:05.55 274 pts

13. TRAN Baptiste (FRA) 2005
16e 100 Nage Libre Messieurs / Séries : 11 ans 1:24.62 340 pts
15e 100 Brasse Messieurs / Séries : 11 ans 1:58.65 187 pts
12e 100 Papillon Messieurs / Séries : 11 ans 1:46.95 171 pts

14. WIROTH Lena (FRA) 2006
8e 50 Nage Libre Dames / Séries : 9-10 ans 39.16 561 pts
10e 50 Brasse Dames / Séries : 9-10 ans 50.82 534 pts
4e 50 Papillon Dames / Séries : 9-10 ans 43.90 500 pts