Football : résultats et classement J2 #Nice U13 Cup

15 mai 2016

Alors que les favoris d’hier ont tenu leur rang, d’autres ont créé quelques surprises…

Résultats

8èmes Poule Haute

HUBEI FA 2 / FC MARTIGUES: 0/0 HUBEI AU TAB
FC GRESILLES / FC LEMAN: 1/1 LEMAN AU TAB
SC MOUANS SARTOUX / FC LES LILAS: 1/2
ES 16 / FC BASTELICACCIA: 0/0 BASTELICACCIA AU TAB
US NOGENT/OISE / FC LA SEYNE/MER: 1/1 NOGENT AU TAB
ASPTT NICE CA 2 / FC VEVEY: 1/0
SC COGOLIN / HUBEI FA 1: 5/0
RC TOULON / CAVIGAL: 0/0 CAVIGAL AU TAB

8èmes Poule Basse

AJS LILLE WAZEMMES / ST SYLVESTRE: 2/0
ASPTT NICE CA 1 / EP CRUSEILLES: 2/0
FONTAINE LES DIJON FC / OGC NICE: 0/3
ASPTT MARSEILLE / RED STAR: 4/0
UL ROMBAS / CAGNES LE CROS: 3/0
SO CAILLOLS / US LUCOISE: 3/0
AS ST PRIEST / US STE TULLE: 3/0
AS CANET EN ROUSSILLON / AS MINGUETTES: 3/0

Autres résultats

FC GRESILLES / ES 16: 1/1 ES 16 AU TAB
ST SYLVESTRE / FONTAINE LES DIJON: 3/1
EP CRUSEILLES / RED STAR: 2/2
FC LA SEYNE/MER / HUBEI FA 1: 0/1
FC VEVEY / RC TOULON: 0/2
CAGNES LE CRIS / STE TULLE: 0/1
US LUCOISE / AS MINGUETTES: 0/3
AJS LILLE WAZEMMES / OGC NICE: 0/2
ASPTT NICE CA 1 / ASPTT MARSEILLE: 0/2
UL ROMBAS / AS ST PRIEST: 1/1 ROMBAS AU TAB
SO CAILLOLS / AS CANET EN ROUSSILLON: 1/1 CAILLOLS AU TAB
SC MOUANS SARTOUX / FC GRESILLES: 0/2
FC LA SEYNE/MER / FC VEVEY: 0/0 LA SEYNE AU TAB
FONTAINE LES DIJON FC / RED STAR: 0/3
AS CAGNES LE CROS / US LUCOISE: 3/0
FC MARTIGUES / ES 16: 1/1 ES 16 AU TAB
HUBEI FA 1 / RC TOULON: 0/1
ST SYLVESTRE / EP CRUSEILLES: 0/0 CRUSEILLES AU TAB
US STE TULLE / AS MINGUETTES: 2/1
HUBEI FA 2 / FC BASTELICACCIA: 2/0
US NOGENT/OISE / CAVIGAL: 2/0
AJS LILLE WAZEMMES / ASPTT NICE CA 1: 1/0
AS ST PRIEST / AS CANET EN ROUSSILLON: 3/2
OGC NICE / ASPTT MARSEILLE: 1/2
UL ROMBAS / SO CAILLOLS: 0/3

1/2 FINALE POULE HAUTE

FC LES LILAS / FC LEMAN: 2/0
SC COGOLIN / ASPTT NICE CA 2: 3/0

1/4 FINALE POULE HAUTE

HUBEI FA 2 / FC LES LILAS: 0/0 LES LILAS AU TAB
FC LEMAN / FC BASTELICACCIA: 1/1 LEMAN AU TAB
US NOGENT/OISE / SC COGOLIN: 0/1
ASPTT NICE CA 2 / CAVIGAL: 1/0

FINALE : Lundi 16 mai

Pour la 3 et 4ème places : Suisses vs ASPTT Nice 2

Dans la petite finale, les Suisses du FC Léman feront face à la surprenante équipe de l’ASPTT Nice 2.
Ces équipes ont vaincu les valeureuses équipes chinoises d’Hubei (éliminé par les Lilas) ou du Cavigal (sorti par l’ASPTT Nice 2).
Match à 11h30

La finale : SC Cogolin vs FC Les Lilas

Au rang des confirmations, le tenant du titre SC Cogolin, défendra son bien obtenu en 2015, en finale aux FC Les Lilas.
Finale à 12h

Matchs de classement

A partir de 10h, chaque équipe participera à sa dernière rencontre du tournoi, lui attribuant ainsi son classement.
Programme
PLACES 31/32
FONTAINE LES DIJON FC / US LUCOISE
PLACES 30/29
RED STAR / CAGNES LE CROS
PLACES 27/28
ST SYLVESTRE / AS MINGUETTES
PLACES 25/26
EP CRUSEILLES / US STE TULLE
PLACES 23/24
ASPTT NICE CA 1 /AS CANET EN ROUSSILLON
PLACES 21/22
AJS WAZEMMES / AS ST PRIEST
PLACES 19/20
OGC NICE / UL ROMBAS
PLACES 17/18
ASPTT MARSEILLE / SO CAILLOLS
PLACES 15/16
SC MOUANS SARTOUX / FC VEVEY
PLACES 13/14
FC GRESILLES / FC LA SEYNE/MER
PLACES 11/12
FC MARTIGUES / HUBEI FA 1
PLACES 9/10
ES 16 / RC TOULON
PLACES 7/8
FC BASTELICACCIA / CAVIGAL
PLACES 5/6
HUBEI FA 2 / US NOGENT/OISE
FINALE 3ème PLACE
FC LEMAN / ASPTT NICE CA 2
FINALE
FC LES LILAS / SC COGOLIN

Remise des récompenses

Remise des récompenses individuelles et collectives en présence des personnalités.
Remise des récompenses : 12h30
Photo : Hubei / Cogolin en 1/4 de finale.
Source de l’article : Camille Heron, secrétaire général ASPTT Nice Football.
Source de l’article : Bernard Morand – Page officielle du tournoi #Facebook : The Nice U13 Cup Officiel

Lisez aussi..